->

суббота, 4 мая 2013 г.

AdGuard - избавление от интернет-рекламы.


 


Намедни предложили опробовать весьма интересную, на мой взгляд, программу - AdGuard.
Предлагаю рассмотреть внимательнее данное приложение.  Тем более, что программа работает две недели бесплатно (лицензия на год после 2 недель бесплатной работы стоит всего 149 рублей). Не понравится - можно удалить.



Adguard 5.5 – приложение для фильтрации онлайн-рекламы и всплывающих окон. Adguard работает незаметно, не только очищая веб-сайты от рекламы, но также защищая от переходов на сомнительные сайты, которые могут представлять опасность для конфиденциальных данных пользователей. В отличие от плагинов к браузерам, Adguard не только скрывает рекламу, но и не загружает рекламные изображения на компьютер. Такой подход позволяет экономить трафик и ускорять загрузку страниц при медленном соединении. Программа поддерживает все популярные браузеры, 32- и 64-битные версии Windows. Изменения в версии 5.5 направлены на улучшение совместимости со сторонними программами и исправление различных проблем и багов. 

Особенности программы:
1. Работает со всеми популярными браузерами;
2. Разработана для блокировки рекламы, характерной для рунета;
3. Проста в использовании, незаметно блокирует рекламу в фоновом режиме (без навязчивых сообщений);
4. Имеет браузерный модуль для блокировки рекламы вручную;
5. Не требует никаких дополнительных настроек (что очень удобно простым пользователям);
6. Незаменима при использовании 3G модема, т.к. значительно ускоряет загрузку страниц и экономит трафик.

 Установил программку себе. Насчет трафика - смотрите ниже.
Открыл mail.ru и одноклассники: из 300 килобайт трафика 140 килобайт пришлось на рекламу (половина трафика на рекламу, для 3G пожалуй на самом деле актуально). Еще плюс - отсутствие баннеров, компактность и как следствие - информативность открываемых страниц.

В нижней строке видим три вкладки:
- Сообщить о рекламе;
- Сообщить о фишинге (уже воспользовался, сообщил, сказали спасибо);
- Добавить исключение.
Т.е. можно поучаствовать в оперативной разработке фильтров под себя.

Программа платная: лицензия на год - 149 рублей (Существует возможность возврата средств. Для запроса возврата средств напишите на support.ru@adguard.com. Возврат возможен в течении двух недель с момента покупки.)
Программа, как правило, не конфликтует с антивирусами. Для исключительных случаев существуют решения, опубликованные на сайте, в разделе Возможные конфликты.


Скачать AdGuard

Комментариев нет:

Отправить комментарий